«МегаФон» запустил тарифную опцию «Отпуск-онлайн» в федеральном масштабе

Популярная тарифная опция для мобильного интернета «Отпуск — онлайн» от «МегаФона» становится федеральной, с 18 июня она доступна всем абонентам оператора. Опция позволяет существенно снизить стоимость интернет-трафика во время путешествий за границу.

Ранее услугой могли воспользоваться абоненты только семи филиалов «МегаФона». С сегодняшнего дня популярная опция доступна всем абонентам оператора, выезжающим за рубеж. При подключении опции стоимость интернет-трафика за границей будет такой же выгодной, как дома. Опция действует в поездках по Европе, странам СНГ и Прибалтики. Подключить опцию «Отпуск-онлайн» можно при помощи USSD-запроса *501#, а также в салонах «МегаФона» или через «Сервис-Гид».

Опция «Отпуск-онлайн» станет хорошим дополнением к базовой стоимости звонков и sms, которая доступна абсолютно всем абонентам «МегаФона» на территории 45 государств Европы: цена sms-сообщения и минуты входящего вызова составляет 6 рублей, а исходящего вызова в Россию и по стране пребывания — 16 рублей. Вне зависимости от региона проживания и тарифного плана клиента, специальная стоимость начинает действовать автоматически при регистрации абонента в сетях зарубежных операторов.

«Выезжая за границу, абоненты «МегаФона» могут не боятся больших расходов на мобильную связь. В 2011 году мы предложили выгодную стоимость звонков и sms в роуминге. А теперь наши абоненты в поездках по миру могут воспользоваться доступным мобильным интернетом, — говорит Леонид Савков, директор по продуктам компании «МегаФон». – Эти роуминговые предложения позволят нашим клиентам всегда оставаться на связи с близкими и делиться впечатлениями от отдыха в режиме онлайн, не обращая внимания на расстояния и границы».

Стоимость подключения опции «Отпуск онлайн» — 30 рублей с НДС, абонентская плата при этом не предусмотрена. Срок действия опции — 30 дней, по истечении которых она отключается автоматически. Узнать стоимость 1Мб в рамках опции, а также иные условия ее предоставления, можно на официальном сайте «МегаФона».