Виталий Минаков одержал победу на шоу Bellator 96 за 32 секунды

brn_minakov_bellator

Российский боец, тяжеловес, лучший спортсмен Брянска Виталий Минаков одержал победу в бою на шоу Bellator 96 над американцем Роном Спарксом. Минаков одержал победу нокаутом уже на 32-й секунде боя.

Bellator 96 проходил в американском штате Оклахома, сами бои пришлись на раннее российское утро. Виталий Минаков в полуфинальном поединке турнира-четверки в тяжелой весовой категории бился с полуфиналистом прошлого сезона турниров Роном Спарксом. «Большой парень с ударной базой. Он не особо подвижный, но хорошо бьет, хоть с правой, хоть с левой руки, и особенно — боковые удары. При его габаритах достаточно один раз попасть, чтобы создать проблем. Поэтому я буду очень серьезно готовиться», — отрекомендовал своего соперника сам Минаков в интервью перед боем.

Четырёхкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков дебютировал в Bellator в ноябре прошлого года, всего в активе Виталия до 19 июня 10 побед в MMA без единого поражения. Соперник Виталия Рон Спаркс имел послужной список из восьми побед и одного поражения, шесть побед были одержаны им нокаутом.

Соперники сразу начали бескомпромиссный бой. Минаков двигался быстрее более тяжелого соперника и, уклонившись от его ударов, нанес ему несколько своих, один из которых пришелся тому точно в челюсть. Сбив соперника с ног, Минаков провел жесткое добивание, после которого рефери остановил поединок, зафиксировав победу нокаутом на 32-й секунде первого раунда. Судил поединок легендарный судья — «Большой» Джон МакКарти. Этот успех стал для четырехкратного чемпиона мира по спортивному самбо вторым в поединках, проходящих под эгидой американской организации Bellator.

Видео боя:
http://allboxing.ru/archives/2013-06-20_09_10.html

Соперником россиянина по финалу станет Райан Мартинез, который на этом же турнире нокаутировал в первом раунде Ричарда Хейла. Финальный поединок между Мартинезом и Минаковым пройдет до конца лета, победитель получит бой с действующим чемпионом Bellator в тяжелой весовой категории Александром Волковым.