Региональное отделение «Народного фронта» в Брянске будет создано в июле

onfБрянское региональное отделение движения «Народный фронт — за Россию» (ОНФ) будет создано в июле, объявлено на расширенном заседании регионального оргкомитета учредительного съезда ОНФ, которое состоялось 19 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ОНФ.

На заседании обсуждались итоги состоявшегося в Москве 11-12 июня учредительного съезда ОНФ, на котором Общероссийский народный фронт был конституирован, как движение «Народный фронт — за Россию». Участниками съезда были утверждены устав, манифест и декларация участника движения, избраны руководящие органы. Владимир Путин стал лидером организации, а должности сопредседателей заняли режиссер Станислав Говорухин, депутат Госдумы Ольга Тимофеева и представитель «Деловой России» Александр Галушка.

По словам руководителя брянского регионального оргкомитета Ларисы Третьяковой, основными направлениями, которыми займется «Народный фронт», станут вопросы, касающиеся образования, культуры и здравоохранения, противодействия коррупции, защиты прав человека, а также проблемы ЖКХ и экологии. «Важно отметить тот факт, что наше движение будет поддерживать деловые и социальные проекты, содействовать развитию местного самоуправления, открывать дорогу новым общественным инициативам. Именно это выделил в своем выступлении глава государства» — сообщила г-жа Третьякова.

В заседании оргкомитета приняли участие члены комитета, замгубернатора Брянской области Александр Макаров, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко.

Юрий Гапеенко особо отметил, что «Народный фронт» создан с целью консолидации общественных организаций, политических партий и граждан страны, для продолжения курса Президента Владимира Путина на динамичное развитие России. «Партия «Единая Россия» одной из первых вступила в Общероссийский народный фронт и призвала его участников к равноправному сотрудничеству. Мы готовы к совместной работе и с новым движением. Я уверен, что благодаря нашему конструктивному взаимодействию будут решены многие проблемы, волнующие жителей нашего края», — заявил он.

На заседании регионального организационного комитета было принято решение о создании Брянского регионального отделения движения «Народный Фронт – За Россию». Учредительная Конференция организации состоится в начале июля.