Улицу Почтовую отремонтируют, как только появятся деньги, а двор на Почтовой, 35а — в этом году

Коммунальные проблемы вновь стали основными проблемами, с которыми жители Брянска обратились на личный приём граждан, который провёл в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистёнев в среду, 5 июня.

Так, по информации пресс-службы горадминистрации, в общественную приёмную обратились жители одного из домов по улице Энергетической в Советском районе города Брянска. Строение признано ветхим и непригодным для проживания, оно не находится в ведении муниципалитета. К тому же, документы, необходимые для включения дома в соответствующую программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, были поданы позже установленного срока. В сумме эти факторы мешают заявителям улучшить жилищные условия. «Я понимаю, что в программу 2013-го года мы уже не успеваем войти. Я даю поручение — проработать вопрос о включении вашего дома в программу 2014-го года по переселению из ветхого жилья. О результатах вы будете проинформированы в 10-дневный срок», — сказал Анатолий Кистенёв.

Представители Совета дома по улице Почтовой, 35-а обеспокоены состоянием дворовой территории. Участок, по которому проходит теплосеть, разрушен, трубы оголены. Также через двор проезжает транспорт. Но основное требование обратившихся — сделать пешие подходы к воинскому мемориалу по улице Почтовой. Градоначальник пообещал изыскать резервы, чтобы уже в этом году благоустроить дворовую территорию. «Вопрос по улице Почтовой не новый. В текущие планы капремонта она не включена. Это произойдет сразу же, как только нам поступят средства из дорожного фонда. Пока же мы сможем сделать подсыпку улицы, в том числе — подход к мемориалу», — пообещал Анатолий Кистенёв.

Также и.о. главы горадминистрации дал поручение руководителю МУП «Жилспецсервис» лично выехать в общежитие по улице Мира и вместе с жильцами разобраться в вопросах начисления коммунальных платежей, ремонта вытяжной канализации, электрических плит и некоторых других.