Брянские полицейские нашли родителей потерянной в парке двухлетней девочки

Родителей, натуральным образом потерявших свою двухлетнюю дочь в парке «Юность» в Володарском районе, разыскали брянские полицейские 2 июня. Решается вопрос о лишении безответственных взрослых родительских прав, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Ранним утром 2 июня в отдел полиции Володарского района Брянска обратился местный житель. Мужчина сообщил, что у него дома отдыхает потерявшаяся маленькая девочка. Прибывшим сотрудникам полиции по делам несовершеннолетних хозяин дома пояснил, что, возвращаясь домой через парк «Юность», он увидел маленькую девочку, которая спокойно спала на скамье. Малышка неохотно разговаривала с мужчиной и не смогла толком объяснить, где ее родители и как она оказалась в парке одна. Так как время было почти предрассветное, мужчина решил забрать ребенка к себе домой, чтобы обогреть и накормить. После этого он позвонил в полицию.

Полицейские передали ребенка в руки врачей и детских психологов и приступили к поискам ее родных. В этот же день ближе к полудню в полицию поступило заявление о пропаже двухлетней девочки с похожими приметами. Как позднее выяснили сотрудники полиции, накануне вечером мама с дочкой пошли погулять в парк. Дальнейшие подробности и, главное, как мама смогла потерять ребенка, женщина, до сих пор пребывающая в состоянии алкогольного опьянения, пояснить не смогла. Отец ребенка в тот вечер также пьянствовал в компании друзей. Единственным неравнодушным человеком в семье оказалась бабушка девочки, которая, узнав о пропаже, сразу же обратилась в полицию.

В настоящее время девочка находится в детской городской больнице. Ее родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Решается вопрос о лишении безответственных взрослых родительских прав.