Брянские полицейские задержали вора, похитившего 1,5 млн. рублей

Крупную кражу раскрыли сотрудники полиции в посёлке Красная Гора — задержан вор, укравший у собутыльника более 1,5 млн. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области

Сообщение о похищении у местного жителя, проживающего в частном доме, 1 млн. 535 тыс. рублей поступило утром 12 июня.30-летний потерпевший пояснил полицейским , что все его сбережения находились в металлическом ящике, в котором хранится охотничье ружье. Ключ от сейфа находится только у хозяина, и он его никогда не терял и никому не передавал. Полицейские подробно опросили заявителя. Выяснили, что вчера вечером он вместе со своим отцом, а также их 35-летним знакомым, местным жителем, распивали спиртные напитки. В изрядном подпитии мужчины прилегли отдохнуть. Кражу хозяин обнаружил уже на следующий день, когда открыл сейф.

Сотрудники полиции установили, что никто из посторонних, кроме знакомого, с которым хозяин распивал спиртные напитки, в дом к потерпевшему в последние сутки не приходил. Оперативники проверили личность этого мужчины. Оказалось, что ранее он был трижды судим по статьям «Угроза убийством», «Незаконное проникновение в жилье» и «Умышленное уничтожение чужого имущества». Была получена санкция на обыск его дома, где и были обнаружены деньги: полмиллиона рублей были спрятаны под полом дома, в собачьей конуре во дворе был второй тайник с полумиллионом, остальные деньги злоумышленник прятал в туалете.

Мужчина признался, что, когда после совместного распития спиртного потерпевший и его отец уснули, он воспользовался ключом от сейфа, который находился на связке в кармане хозяина дома. До суда задержанный будет находиться под стражей. В случае, если суд признает его виновным, то по части 4 статьи 158 УК РФ.