Гражданина Молдавии осудили в Брянске за смерть двух его соотечественников

К 2,5 годам колонии-поселения приговорён Навлинским районным судом 23-летний гражданин Молдавии Андрей Гарбатовский за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

ДТП, которое устроил Андрей Гарбатовский, произошло рано утром 9 марта на трассе М3 «Украина» в Навлинском районе. На своём Mercedes E240 он вёз в Москву пятерых своих земляков (несмотря на наличие в автомобиле только четырёх штатных мест для перевозки пассажиров). Водитель превысил скорость до 150 км/ч и на мосту через реку Гбень не справился с управлением и вылетел выезд в левый по ходу движения кювет, где автомобиль перевернулся и врезался в дерево. Двое пассажиров погибли на месте.

Суд признал Андрея Гарбатовского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права управления транспортным средством на 2 года.