В Фокинском районе обрушилась часть крыши пятиэтажного дома

Обрушение части парапета крыши дома №19 на улице Севской в Фокинском районе Брянска произошло около полудня в субботу, 15 июня. Никто не пострадал, прокуратура города Брянска проводит проверку по факту происшествия, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Дом по улице Севской, на котором произошло обрушение — панельный, с плоской крышей. Плита парапета, по сообщениям очевидцев сдвинулась ещё 13 июня. Обрушившийся фрагмент повредил балконы на пути своего падения, но никто из жителей дома или прохожих не пострадал. Остальные плиты ненадёжного парапета были сброшены вниз уже контролируемо — работниками ЖЭУ №16 в присутствии сотрудников МЧС и полиции.

О результатах прокурорской проверки и принятых мерах будет сообщено дополнительно.

Обрушения строительных конструкций в регионе достаточно редки — хотя небольших происшествий в последние годы достаточно. После обрушения ограждения балкона в доме по улице Красноармейской в 1999 году, произошло ещё около десятка похожих случаев. Наиболее резонансный случай произошёл в том же Фокинском районе 1 октября 2012 года. Две женщины и мужчина, выйдя покурить, выпали с пятого этажа многоэтажки по улице Новозыбковской в результате обрушения боковых ограждений балкона. Женщины погибли, мужчина в тяжелом состоянии доставлен в больницу.