Содержательница наркопритона из Клинцов получила три года

К 2 годам 9 месяцам лишения своды приговорена 34-летняя жительница города Клинцы Надежда Амеженко, которая содержала наркопритон, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Амеженко с апреля по сентябрь 2012 года систематически предоставляла помещение своей квартиры на улице Мира в городе Клинцы, а также необходимые для удобства изготовления и потребления наркотиков предметы. За предоставление помещения для приготовления к потреблению и потребления наркотических средств Амеженко получала от наркоманов часть изготовленного наркотического средства.

Ещё одним фигурантом дела о наркопритоне в Клинцах был сожитель Амеженко Евгений Самойлов, но уголовное дело в его отношении прекращено в связи с его смертью.

Надежда Амеженко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору). Ей назначен вышеуказанное наказание.