В отношении климовского депутата-педофила возбуждено ещё девять уголовных дел

В общей сложности 12 уголовных дел по фактам совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних возбуждено в отношении 62-летнего депутата Чуровичского Совета народных депутатов второго созыва Климовского района Никифора Жукова, содержащегося по стражей с 5 июня, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Расследование деятельности муниципального депутата-пенсионера из Климовского района Никифора Жукова открывает новые шокирующие подробности. После предъявления мужчине обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), в отношении него было возбуждено еще девять уголовных дел. Из них шесть дел по признакам аналогичного преступления, и три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Все уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, все преступления он совершал на территории Стародубского и Климовского районов с 2009 года по май текущего года. Жертвами преступлений стали двенадцать несовершеннолетних местных жительниц, три из которых не достигли 14-летнего возраста. Свои преступные намерения мужчина осуществлял в салоне собственного автомобиля, на котором вывозил девочек в безлюдные места.

Как сообщалось ранее, полиция задержала подозреваемого после обращения, поступившего в интернет-приемную начальника межмуниципального отдела МВД России «Стародубский».

Никифор Жуков избран депутатом Чуровичского сельсовета 11 октября 2009 года. Выдвигался он от партии «Единая Россия», но в декабре 2012 года был исключён из неё «за потерю связи с партией». В своём округе №7 он набрал 43.86% голосов (в абсолютных значениях — 25). Пенсионер.