18-летнего жителя Трубчевского района обвиняют в убийстве

Уголовное дело по обвинению 18-летнего жителя Трубчевского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), расследуется брянскими следственными органами, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, в марте прошлого года, обвиняемый, будучи ещё несовершеннолетним, задушил свою 52-летнюю родственницу. Происходило это ночью на одной из улиц в селе Семячки Трубчевского района. Убив женщину, молодой человек спрятал её тело в подвале рядом с одним из домов вышеуказанного села. Далее, обвиняемый заявил в органы полиции о безвестном исчезновении своей родственницы, в связи с чем, полицией по данному факту ранее проводилась проверка.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан, ему предъявлено обвинение в совершенном преступлении, выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.