В Брянске задержан подозреваемый в избиении женщины до смерти

41-летний житель Брянска заключен под стражу по подозрению в умышленном причинении смертельных травм 28-летней женщине, с которой вместе выпивал, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Убийство произошло в ночь с 24 на 25 июля в Бежицком районе на улице Ново-Советской возле одного из домов. Жертвой оказалась 28-летняя жительница Бежицы, которая ранее была судима за сбыт наркотиков. Она скончалась от многочисленных побоев — у женщины был сломан нос, имелись множественные ушибы и гематомы мягких тканей лица и головы.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 41-летний местный житель. По предварительной информации, мужчина отдыхал в кафе со своей знакомой, где они распивали спиртные напитки. Выйдя из заведения, мужчина припомнил женщине долг в 200 рублей. Между нетрезвой парой завязался словесный конфликт, который перерос в физический. От причиненной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия. Как пояснил задержанный, он несколько раз ударил женщину по лицу и голове за ее отказ вступить с ним в интимные отношения.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.