Сельцовский полицейский выбивал из сирот признание кулаками

В городе Сельцо начальник службы участковых предположительно превысил полномочия по отношению к воспитанникам местного интерната, сообщили REGTime в региональном СУ СК.

Следственные органы расследуют уголовное дело по обвинению 37-летнего начальника службы участковых отделения полиции города Сельцо МО МВД России «Брянский» в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, в ночное время с 3 на 4 июня подозреваемый, находясь в ГБОУ «Сельцовская школа интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», расположенном в посёлке Нетьинка Брянского района, выходя за пределы своих полномочий, применил насилие к двум несовершеннолетним воспитанникам интерната, нанеся каждому не менее одного удара рукой в область лица, вынуждая их признаться в совершении кражи велосипеда в городе Сельцо.

Данное преступление выявили сотрудники межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Подозреваемого задержали в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершенном преступлении, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.