В автопоезде здоровья обследованы более 1000 жителей Суражского района

1070 жителей Суражского района прошли обследование у брянских врачей за две недели работы в районе автопоезда областного социального проекта «Здоровье и милосердие» в мае, сообщили REGTime в департаменте здравоохранения Брянской области. В администрации района было решено избрать местом базирования диагностических автомобилей и организации рабочих мест специалистов сёла Ляличи, Нивное, Далисичи, Вьюково, Лопазна, Влазовичи и Кулаги. С помощью автотранспорта районных ведомств все желающие жители малых сел доставлялись к месту базирования автопоезда.

За две недели работы на передвижном цифровом флюорографе обследовался 271 человек, передвижной маммографический кабинет посетили 333 женщины. Как всегда, в ходе обследования особое внимание специалисты уделили тем людям, у которых выявлены симптомы различных заболеваний. Так, особенно много, по результатам осмотра офтальмологом областной больницы № 1, выявлено жителей района, страдающих заболеванием глаз. Половина из посетивших этого специалиста — 334 человека — имеет признаки катаракты.

Эндокринолог клинико-диагностического центра направляет на пункционное обследование щитовидной железы 128 человек. У врача-маммолога должны побывать 48 женщин.

В июне автопоезд отправится в Севский район.