В День России новый московский поезд будет официально и торжественно запущен

Торжественная церемония запуска фирменного поезда №9/10 Москва–Брянск состоится на перроне Киевского вокзала Москвы в День России — в среду, 12 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ОАО «Федеральная пассажирская компания» (организация, ответственная за формирование поезда).

Сама церемония начнётся в 12.30. А на вокзале «Брянск-Орловский» состоится телемост с Киевским вокзалом, в котором примут участие представители ОАО «Федеральная пассажирская компания» и представители региональной власти. Участники телемоста в Брянске смогут в прямом эфире наблюдать ход мероприятия. По завершению официальной части гостей праздника ждет праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

Строго говоря, поезд №9/10 Москва – Брянск – Москва начал курсировать с 26 мая — по 16 июня по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, после 16 июня — по четвергам, пятницам и воскресеньям. Расстояние от Москвы до Брянска поезд преодолевает менее чем за пять часов: отправившись из Москвы в 13.40, в Брянск состав прибывает в 18.30. Из Брянска до Москвы поезд следует еще быстрее, всего за 4 часа 29 минут: отправление из Брянска — в 19.30, а в Москву состав прибывает уже в 23.59.На протяжении всего пути новый поезд №9/10 Москва – Брянск – Москва делает одну трехминутную остановку по станции Калуга-2.