Телепрограмма «Разберёмся» помогает жителям подтапливаемых территорий

logo_tv60prСтартовал совместный телепроект Брянского регионального отделения «Единой России» и телекомпании «60-й канал» под названием «Разберёмся», сообщили REGTime в пресс-службе реготделения.

В очередном выпуске программы была поднята тема подтопления части территорий г. Брянска. На физической карте города видно, что отдельные кварталы в Фокинском, Володарском и Бежицком районах Брянска расположены на болотистом грунте, низины часто не имеют выхода в реки и озера.

В редакцию обратилась инициативная группа жителей ул. Кольцевой (Фокинский рйон). Граждане рассказали, что их улица часто после сильных дождей оказывается под 20-30-сантиметровым слоем воды. Вода стоит в подвалах и погребах, залитыми оказываются огороды частных домовладений. Дренажные канавы засыпаны или не справляются с большим объемом. Многолетние обращения жителей улицы в различные инстанции ничего не дали.

По телевидению был показан видеосюжет, иллюстрирующий острую проблему, характерную для целого ряда городских окраин. В эфир канала были приглашены заместитель главы Брянской городской администрации по ЖКХ Евгений Никитин, депутаты, жители улицы Кольцевой.

Отклик последовал незамедлительно. Усилиями инициативной группы при поддержке депутатской группы Фокинского района, которую возглавляет в Брянской горсовете депутат Виктор Тимошин (фракция «Единая Россия») на 18 июня назначена комиссия Брянской городской администрации с участием специализированных служб (дорожной и коммунальной) для решения проблемы жителей подтапливаемых территорий. Контроль за работой комиссии взяли на себя депутаты Брянского городского Совета от «Единой России», о результатах комиссионного обследования депутаты сообщат в редакцию. К слову, комиссия приступила к работе именно в тот момент, когда программа вышла в эфир на 60-м канале.

Кроме того, Брянская городская администрация обещает профинансировать разработку проектно-сметной документации и строительства комплексной системы водоотведения.

Авторский коллектив программы «Разберемся» продолжает следить за решением проблемы и вернется к ней в один из ближайших выпусков.