В Брянск прибывает Факельная эстафета World Harmony Run

brn_harmony_runФакельная эстафета «Всемирный бег гармонии» прибывает в Брянск во вторник, 25 июня. В Брянскую область из Смоленской участники бега перебрались ещё в понедельник, а в областной центр спортсмены вступят около 13.00 со стороны Мичуринского. Они побегут по улице Красноармейской и к 14.00 достигнут площади Партизан, где будет организована торжественная встреча эстафеты.

Среди целей факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии» — пропаганда здорового образа жизни, привлечение людей разных поколений и стран к занятиям физической культурой и спортом, развитие дружеских отношений между народами. Старт российской «западной ветки» «Всемирного бега гармонии» (международное название — World Harmony Run) состоялся 14 июня в Москве. За десять дней спортсмены преодолели около тысячи километров. Финиширует эстафета на стыке России, Белоруссии и Украины во время международного праздника «Славянское единство».

В 2011 году российская команда эстафеты при поддержке администрации Брянской области впервые принимала участие в спортивной программе фестиваля «Славянское единство». Передавая факел из рук в руки, как символ доброй воли и объединения народов в стремлении к жизни в мире, дружбе и взаимопонимании, команда пробежала по территории Брянской области более 300 километров, встречаясь по пути следования с жителями и спортсменами городов Брянск, Почеп, Унеча, Клинцы, пгт Климово и поселения Чуровичи. Завершился пробег на фестивале «Славянское единство» встречей российской, украинской и белорусской команд МФЭ «Всемирный Бег Гармонии» у Монумента Дружбы.

В 2013 году факельная эстафета посвящается 44-й годовщине со дня основания фестиваля. По Брянской области участникам эстафеты предстоит пробежать около 400 км от Жуковки через Брянск, Почеп, Унечу, Клинцы, Новозыбков, Климово и Чуровичи до границы трёx государств, где, как и в 2011 году, состоится встреча с командами Украины и Белоруссии.