В День молодёжи в Брянской области впервые тотальный запрет на продажу спиртного

brn_beer_no_smallДень молодежи России официально отмечается 27 июня. В Брянской области, кроме всего прочего, это ещё и день без спиртного — впервые в регионе действует тотальный мораторий на его продажу, сообщает корреспондент REGTime.

День российской молодежи в этом году отметит 20-летие. Он был установлен в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б. Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений, предложив продолжить в новой России советские традиции: День советской молодёжи 27 июня был установлен Президиумом Верховного Совета СССР 55 лет назад, в 1958 году.

«Молодость — самый яркий, запоминающийся период жизни каждого человека. Это время становления и определения собственного жизненного пути, время мечтаний и надежд, искренней любви и дерзких свершений. Сегодня перед вами открыты широкие горизонты возможностей. Важно, чтобы вы стремились их реализовать на благо себя, родных и близких, Родины. Вы — будущее Брянской области, ее надежда, опора и главный потенциал. Вам продолжать традиции многих поколений предшественников, получать профессии, создавать крепкие семьи, растить здоровых детей, делать родной край краше, богаче и уютнее для жизни», — говорится в поздравлении с Днём молодёжи руководителей брянских единороссов Юрия Гапеенко и Виталия Свинцова.

«Молодежь — это стратегический ресурс государства, и поэтому партия «Единая Россия» считает, что на современном этапе модернизации нашей страны именно молодое поколение должно стать инициатором и проводником передовых взглядов, прогрессивных и смелых идей в культурной и общественной жизни, в экономике, науке, образовании. Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание России завтра!», — написано в распространённом пресс-службой реготделения документе далее.

brn_beer_no

27 июня, кроме того, это и первый день полного моратория на продажу спиртного в Брянской области. Распоряжением губернатора Николая Денина от 6 мая установлены два дня в году, в которые на территории региона запрещена продажа спиртных напитков — День молодёжи 27 июня и День знаний 1 сентября. Даже в фирменных заводских барах компании «Брянскпиво» посетителей встречает табличка «Пива нет!» (на фото).

Ограничения на продажу спиртного власти региона намерены распространить и на фестиваль «Славянских народов-2013» , который пройдёт у монумента Дружбы в Климовском районе 29 июня. По словам заместителя губернатора Анатолия Теребунова, в российском секторе спиртное продаваться не будет.