В Жуковском районе принят пятилетний план развития

О пятилетней программе социально-экономического развития Жуковского района, принятой в 2013 году, доложили губернатору Николаю Денину руководители района и города Жуковка на рабочей встрече, которая состоялась во вторник, 25 июня, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

По словам главы районной администрации Андрея Давиденко, этой программой предусмотрено расширение производств и организация новых, создание дополнительных рабочих мест (в частности, это касается ЗАО «ЖЗТО», ООО «Жуковский мотовелозавод», ООО «Жуковский молочный завод»), реализация социально значимых проектов, к примеру, завершение строительства нового городского полигона ТБО, выделение многодетным семьям земельных участков под застройку, возведение 60-квартирного жилого дома по ул.Лесной, реконструкция терапевтического корпуса ЦРБ, строительство газо- и водопроводов, в райцентре — детского сада на 220 мест. Не будут остановлены работы и на ФОКе.

Деньги на это есть. Так, только по данным за 5 месяцев этого года, в сравнении с соответствующим периодом 2012 года, в консолидированный бюджет Жуковского района поступило на 14,1 % больше собственных доходов (почти на 8,4 млн.рублей). Оборот средств предприятий составил 1 млрд. 250 млн.рублей или 123,3% к уровню прошлого года. На 26,5% больше произведено и отгружено товаров собственного производства.