Тайваньские инвесторы хотят сделать аэропорт «Брянск» частью логистического комплекса

Иностранные инвесторы намерены превратить аэропорт «Брянск» в воздушную гавань — часть большого логистического комплекса, объявлено на рабочей встрече губернатора Николая Денина с делегацией инвесторов из Тайваня, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Во встрече участвовали заместители губернатора Анатолий Теребунов и Андрей Пономарёв, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Брянск» Илья Рохвадзе, бизнесмены У Юлунь и Ван Мухань, представители руководства компании «РИК». Как заявили деловые партнёры, они приехали, чтобы, прежде всего, проработать вопросы по брянскому международному аэропорту, в частности, возможность его превращения в воздушную гавань с целью включения аэропорта в логистический комплекс, который они хотели создать в Брянской области. Инвесторы из Тайваня особо отметили выгодное географическое положение нашего региона по отношению к Москве, Киеву, Минску — до всех трёх столиц, по сути, из Брянска рукой подать. Недалеко от Брянска и до Европы.

«Мы готовы не мешать бизнесу и всячески содействовать, чтобы бизнес считал нас партнёрами», — сказал на встрече Николай Денин. Гости приняли приглашение генерального директора «Международного аэропорта «Брянск» Ильи Рохвадзе побывать на объекте и познакомиться с его возможностями.