В преддверии Дня семьи, любви и верности под Брянском пройдут сразу два молодёжных фестиваля

Два молодёжных фестиваля — Брянска и Брянского района — пройдут под Брянском (соответственно, в Антоновке Бежицкого района и в Хотылёво) с 5 по 7 июля, сообщает корреспондент REGTime.

Городской фестиваль «Лесное раздолье» будет проходить в районе санатория «Лесная поляна». Он проходит с 1995 года и в нём традиционно соревнуются молодёжные команды предприятий, организаций и учебных заведений города Брянска. Возраст участников — от 18 до 35 лет. По предварительным данным, согласие на приезд дали около 15 команд. В нынешнем году организаторы ждут несколько сотен участников. Им предстоит соревноваться в волейболе, дартсе, перетягивании каната, гиревом спорте, конкурсе бардовской песни, экстрим-забеге «Штурм», «Весёлых стартах» и ряде других. Отметим, что в нынешнем году фестиваль будет посвящён Году охраны окружающей среды. В связи с этим организаторы готовят для участников несколько тематических мероприятий.

VIII фестиваль молодежи Брянского муниципального района также уже стал традиционным. Его программа включает в себя культурно-развлекательные мероприятия — конкурс визиток, «Кто во что горазд», конкурс презентаций «Памятные места моего поселения», экологический десант, семейная эстафета и спортивные мероприятия. Кроме того, молодёжь района получит возможность обсудить новые проекты, касающиеся молодежной политики.