В Хотылёво открывается VIII фестиваль молодёжи Брянского района

brn_fest_districtVIII фестиваль молодежи Брянского муниципального района открывается на живописной поляне рядом с селом Хотылёво вечером в пятницу, 5 июля, сообщили REGTime в управлении культуры, молодежной политики и спорта Брянского муниципального района.

Проведение фестиваля молодежи стало уже доброй традицией. Так, в прошлом году из 15 сельских поселений района свои команды прислали семь — Домашовское, Новодарковичское, Новосельское, Глинищевское, Добрунское, Нетьинское и Мичуринское. Победила в общем зачёте среди поселений первой группы глинищевская команда.

В этом году фестиваль пройдет с 5 по 7 июля. В дополнение к постоянным участникам организаторы ждут в Хотылёво команды Журиничского, Отрадненского, Пальцовского, Свенского, Снежского, Стекляннорадицкого, Супоневского и Чернетовского сельских поселений. На середину дня 5 июля свои заявки на участие подали уже команды девяти поселений. Программа фестиваля включает в себя культурно-развлекательные мероприятия — конкурс визиток, «Кто во что горазд», конкурс презентаций «Памятные места моего поселения», экологический десант, семейная эстафета и спортивные мероприятия. Кроме того, молодёжь района получит возможность обсудить новые проекты, касающиеся молодежной политики.