Заседание коллегии «Брянских КС» прошло на произвольно выбранной котельной в Володарском районе

brn_bks_fireОб организации работы по вопросам охраны труда и промышленной безопасности на Володарском производственном участке на коллегии при генеральном директоре «Брянских КС» отчитывался начальник подразделения Виктор Голенков во вторник, 2 июля, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

В рамках Года безопасности на предприятии регулярно проводятся выездные заседания коллегии ОАО «Брянские коммунальные системы». На этот раз руководители предприятия заслушивали отчет начальника Володарского участка на произвольно выбранной котельной Володарского района по улице Димитрова, 66а.

На каком именно производственном объекте будет проходить заседание коллегии как руководители «Брянских КС», так и работники котельной узнали лишь накануне, поэтому заранее подготовить котельную к приезду гостей не представлялось возможным. Такой нестандартный формат проведения заседания, по словам генерального директора, позволяет воочию убедиться в том, насколько отчеты руководителей соответствуют реальному положению дел.

Помещение котельной, а также территория вокруг неё находятся в порядке и чистоте. Однако, в подсобных помещениях избыток мебели. Несмотря на то, что наличествует практически вся необходимая документация, оформлена она недостаточно аккуратно, нет информационной доски на котельной, отсутствует единый стиль оформления табличек и прочие недостатки, которые, к сожалению, характерных не для одной котельной.

В каждом подразделении разработаны графики посещаемости производственных объектов мастерами и начальниками участков, маршрутные карты для работников котельных. Однако до сих пор встречаются случаи формального отношения к их исполнению.

«Нет персональных задач у сотрудников котельной, – отметил генеральный директор Владимир Бирюков. – Каждый руководитель должен ставить перед собой персональные задачи на год и неукоснительно их выполнять. Тогда ему легко будет озадачить конкретными поручениями своих подчиненных и требовать их четкого исполнения». Однако не только на недостатках заострил внимание генеральный директор компании. Членов коллегии порадовали уверенные действия оператора котельной, которая грамотно и быстро действовала в условиях предполагаемого пожара (на фото).