В Брянской области восстановлены мост и дорога, повреждённые стихией

Подвесной мост через Десну, ведущий в деревню Вышковичи Жуковского района, и дорога к деревне Сетинка Дубровского района, разрушенные во время весеннего паводка, восстановлены, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. О завершении работ по восстановлению заявило управление автомобильных дорог.

Грунтовую дорогу в деревню Сетинка дождевые и паводковые потоки размыли ещё в середине апреля. Из-за резкого снеготаяния вода с высокого склона поля стала стекать вниз. На грунтовой дороге быстро образовались глубокие ямы и промоины. Машины в деревню проехать не могли, пройти можно было только пешком.

В Вышковичах — другая история. В этой части Брянской области в приречных деревнях очень популярны подвесные пешеходные мосты (ближайший к Брянску такой мост расположен прямо в деревне Хотылёво). Такой же мост вёл и из Вышковичей в Жуковку, однако прошедшей зимой за мостом, что называется, «не доглядели» — металлические тросы ослабли, мост провис и вмёрз в лёд. Весной большую часть деревянного настила снесло паводком.