«Брянскэнерго» получило благодарность от регионального управления МЧС

Благодарственное письмо за подписью врио начальника ГУ МЧС России по Брянской области, полковника Юрия Котелевеца было направлено в адрес директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Олега Зотина, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

В письме спасатели выражают благодарность руководителю и сотрудникам филиала за оказание помощи в организации и проведении уроков по электро– и пожарной безопасности.

«Брянскэнерго» на протяжении длительного времени сотрудничает с Главным управлением МЧС по Брянской области, оказывает помощь в организации и проведении уроков по электро– и пожарной безопасности. В наступивший пожароопасный период и во время летних каникул «Брянскэнерго» направило в областное Управление МЧС раздаточные материалы: плакаты по профилактике детского электротравматизма, листовки «Внимание! Пожароопасный период!», светоотражающие браслеты «Осторожно! Электричество», а также книги для детей дошкольного и младшего школьного возраста по энергобезопасности «Энерголандия».

Полковник Юрий Котелевец отметил, что переданные раздаточные материалы помогают сотрудникам управления надзорной деятельности в проведении занятий по профилактике электро- и пожарной безопасности, и выразил надежду на продолжение сотрудничества в проведении продуктивной совместной работы во благо безопасности и здоровья детей Брянской области.

По словам начальника управления производственного контроля и охраны труда «Брянскэнерго» Павла Злобина, в филиале уделяется особое внимание предупреждению случаев детского электротравматизма. В будущем филиал продолжит работу в данном направлении и будет искать новые формы и методы предупреждения случаев детского травматизма. В ближайших планах привлечь к проведению занятий по электробезопасности и другие заинтересованные структуры государственной и муниципальной власти.