В интернет-голосовании «Город России» Брянск два месяца остаётся на 62-м месте

62-ю позицию уже два месяца занимает Брянск в рейтинге интернет-проекта «Город России — национальный выбор – 2013», который стартовал с начала года, сообщает корреспондент REGTime. В лидерах — Чебоксары, которые набрали по состоянию на утро среды, 31 июля, 108 150 голосов.

Онлайн-проект «Город России — национальный выбор» стартовал в прошлом году. Участники должны выбрать из всех крупных административных центров России тот, который обладает неповторимым историческим и культурным наследием и достоин стать национальным символом. В аналогичном голосовании прошлого года победил Смоленск — он набрал в интернете чуть меньше голосов, чем в нём проживает жителей

Ближайший конкурент лидера — Красноярск с 76 967 голосами. Брянску же отдали предпочтение 629 человек (это показатель активности брянских интернет-пользователей и степень их уважения к родному городу), что позволяет ему занимать только 62-е место.

Проголосовать за родной город интернет-пользователи (в т.ч. и жители Брянска) смогут до конца года — итоги конкурса будут подведены 30 декабря.