В областном центре стартовал традиционный конкурс «Брянский дворик»

Постановление о проведении традиционного конкурса «Брянский дворик» подписал и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв. Конкурс, хоть и проводится по традиции ко Дню города, выйдет несколько за рамки обычных сроков и продлится до 15 октября. Кроме того, существенно увеличен призовой фонд, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В этом году оставлены основные номинации: «Самый благоустроенный дворик», «Лучшая территория, прилегающая к организации (предприятию, учреждению) и «Лучший дворник района». Кроме того, члены комиссии приняли решение оставить и две новые номинации, которые были введены в 2011 году — «Лучшая брянская усадьба» (среди жителей частного сектора) и «Лучшая клумба под окном» (среди жителей многоэтажек).

Конкурс пройдёт в три этапа: подача заявок, обследование номинантов и «отсеивание» слабых и, собственно, подведение итогов. Первый этап уже стартовал: заявки от желающих принять участие в конкурсе будут приниматься до 9 августа. Второй этап пройдёт с 12 августа по 8 октября. Члены жюри будут посещать конкурсантов и оценивать их по целому ряду критериев. Итоги конкурса (третий этап) будут подводить с 8 по 15 октября. Победители получат Почётные грамоты и денежные премии. Победитель в номинации «Лучший дворик» получит премию в размере 45 тысяч рублей. Дворики, занявшие второе и третье место — 25 и 15 тысяч соответственно. Лучшие территории около предприятия или учреждения смогут «заработать» 15, 10 и 5 тысяч рублей. Эти средства, по условиям конкурса, должны быть направлены на дальнейшее благоустройство прилегающих территорий и поощрение работников, наиболее отличившихся при подготовке конкурса. Победитель в номинации «Лучшая брянская усадьба» получит денежный приз в размере 10 тысяч рублей, его соперники, занявшие призовые места — 8 и 5 тысяч соответственно. Автор лучшей клумбы сможет получить 10 тысяч «призовых», занявшие второе и третье места — 7 и 5 тысяч рублей. Лучших дворников (они будут определены по одному в каждом районе города) поощрят премией в 10 тысяч рублей.