Аварийная среда: в двух ДТП серьёзно пострадали двое детей

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых двое несовершеннолетних получили тяжёлые травмы, произошло на дорогах Брянской области в среду, 24 июля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции

В 15.40 на ул. Авиационной в Брянске 30-летний водитель маршрутного такси сбил переходившего проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора для пешеходов, без сопровождения взрослых 9-летнего мальчика. В результате ДТП ребёнок с диагнозом «сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, перелом свода и основания черепа» помещен в областную больницу.

В 20.20 12-летний велосипедист, управляя технически неисправным велосипедом, при выезде с второстепенной дороги на неравнозначном перекрестке улиц Вишневой и Плющенко в Клинах столкнулся с легковым автомобилем, далее по касательной с двигавшимся на буксире автомобилем. В результате ДТП велосипедист с диагнозом «черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, резаная рана левого плеча, множественные раны лица и конечностей» госпитализирован в реанимационное отделение ЦРБ.