Аварийная неделя: на брянских дорогах погибли 4 человека

32 дорожно-транспортных происшествия произошло на дорогах Брянской области за прошедшую неделю, с 22 по 28 июля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. В ДТП 4 человека скончались и 40 получили травмы различной степени тяжести.

22 июля в 19.45 на 18 км автодороги «Клинцы-Сураж» в Клинцовском районе 39-летняя женщина на отечественном автомобиле не справилась с управлением и вылетела в кювет с последующим наездом на дерево. В результате происшествия водитель с ампутацией нижней трети части правого бедра помещена в хирургическое отделение ЦРБ.

23 июля в 01.30 на 8 км автодороги «Брянск-Смоленск» 20-летний водитель легкового автомобиля, не имея прав на управления, выехал на полосу встречного движения и врезался в двигавшийся во встречном направлении грузовой автомобиль В результате ДТП 31-летний пассажир легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте, а водитель с открытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом основания черепа, ушибом головного мозга, переломом правого и левого бедер госпитализирован в ЦРБ.

24 июля в 15.40 на ул. Авиационной в Брянске маршрутное такси сбило переходившего проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора без сопровождения взрослых 9-летнего мальчика. В результате ДТП пешеход с диагнозом «сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, перелом свода и основания черепа» помещен в областную больницу.

25 июля в 18.00 на ул. Складочной в Клинцах 33-летний водитель мопеда Honda врезался в стоящий у края проезжей части дороги автомобиль МАЗ. В результате происшествия водитель мопеда с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Клинцовскую ЦРБ. Двигался без мотошлема.

26 июля в 20.20 в селе Займище (Клинцы) водитель мопеда Orion при несоблюдении дистанции совершил столкновение с двигавшейся впереди в попутном направлении фурой DAF. В результате ДТП водитель мопеда от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажиры мопеда (27 и 24 лет) с травмами различной степени тяжести помещены в Клинцовскую ЦРБ. Пассажиры мопеда находились без мотошлема.

27 июля в 11.00 на автодороге около деревни Афонино Дубровского района 53-летний водитель Mitsubishi Pajero на крутом повороте не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и перевернулся. В результате ДТП водитель с диагнозом «ушиб шейно-грудного отдела позвоночника, закрытый пневмоторакс легких» помещен в ЦРБ. От медицинского освидетельствования отказался.

28 июля в 06.30 на автодороге «Евдокимовка-Комаричи» 26-летний водитель Volkswagen не справился с управлением, совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с диагнозом ушиб грудного отдела позвоночника госпитализирован в Комаричскую ЦРБ. Его 19-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.