Аварийный понедельник: водитель такси в ДТП на мосту погиб сам и «унёс» нерождённого ребёнка

6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек скончался и 14 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за прошедшие сутки, понедельник, 29 июля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

В 17.10 на ул. Пригородной в Жуковке водитель Renault Sandero сбил идущую в попутном направлении по краю проезжей части 55-летнюю женщину, которая с ушибом левого предплечья отпущена с назначением лечения.

В 18.55 произошло ДТП на Октябрьском мосту в Брянске. Водитель Daewoo Nexia (такси «Городское такси») врезался сразу в четыре автомобиля, остановившихся друг за другом в потоке — Volkswagen Golf, ВАЗ-21703, УАЗ-39623 («скорая помощь») и Nissan Almera. В результате ДТП водитель Daewoo от полученных травм скончался на месте, его пассажирка с диагнозом «сочетанная травма: перелом правой ключицы, повреждение селезенки, печени, правой почки, гибель плода (срок 30 недель)» госпитализирована. Женщина-пассажир Volkswagen с диагнозом «ушиб правой икроножной мышцы» доставлялась в травмпункт, после осмотра отпущена с назначением лечения.

В 20.05 взорвалась шина на Hyundai Elantra на автодороге Москва-Киев. 26-летний водитель не справился с управлением, слетел в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП госпитализированы все, кто находился в автомобиле: водитель с диагнозом «перелом левой ключицы, ушиб грудной клетки», 30-летняя женщина — с ушибленной раной головы и сотрясением мозга, 57-летний мужчина — с ушибом поясничной области, 56-летняя женщина — с ушибом грудной клетки, переломом двух рёбер и лопатки, а 14-летний подросток — с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

В 22.45 на автодороге Брянск-Новозыбков водитель скутера Stels-130 сбил внезапно выбежавшего на проезжую часть дороги в неустановленном месте пьяного мужчину. В результате водитель скутера и его пассажир госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами, а пешеход — с открытым переломом ноги.