Брянское «Динамо» проиграло второй подряд матч первенства России

brn_dinamo_kalugaБрянское «Динамо» проиграло и второй матч первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона. 22 июля на стадионе «Анненки» динамовцы проиграли ФК «Калуга» со счётом 1:3, сообщили REGTime в пресс-службе клуба.

«Калуга» — «Динамо» 3:1 (2:0)

Голы: Оганесян, 15 – 1:0. Коршунов, 37 – 2:0. Винтов, 64 (пен) – 3:0. Козлов, 83 (пен) – 3:1.

«Калуга»: Лунев, Полосин (Скворцов, 68), Самойлов, Храпов А. (Имаев, 81), Винтов, Булатенко (Голубев, 72), Никулов, Оганесян, Коршунов, Анохин (Павлов, 62), Баранов (Гуров, 76).

«Динамо»: Сулоев, Масловский, Фомичев (Тонких, 83), Сидяев, Толстых, Захаров, Бондарев (Учуров, 64), Соболев (Дмитренко, 46), Шелютов (Магкеев, 72), Минич (Рыченков, 78), Козлов.

Судья: Чернецов (Смоленск).
22 июля. Калуга. Стадион «Анненки».

С первых минут игры стало понятно, что легкого поединка не будет. Команды играли в вязкий футбол. Первыми острый момент создали хозяева. Форвард калужан с правого фланга ворвался в штрафную и прицельно пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой. Динамовцы ответили не менее опасно. Козлов на линии штрафной выиграл воздушную дуэль и скинул мяч на Шелютова, тот ворвался в штрафную и пробил по воротам. Страж калужских ворот намертво забрал мяч.

А уже в следующей атаке хозяева открыли счет. Последовала передача на дальний угол вратарской, где пас уже ждал Оганесян. Полузащитник хозяев с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

После гола динамовцы перехватили инициативу, завладели территориальным преимуществом. Но взломать эшелонированную оборону хозяев поля не удавалось. Прекрасный шанс сравнять счет появился на 35-й минуте. После длинной передачи из глубины поля вратарь «Калуги» сыграл опрометчиво. Мяч мимо стража ворот устремился в сетку, но на ленточке его догнал калужский защитник. А через минуту, в ходе затяжной атаки Коршунову удался изумительный по силе и точности удар. С правого фланга он отправил мяч в дальнюю «девятку». Сулоев был бессилен – 0:2.
Второй тайм команды начали сверхактивно. Сначала Сулоев спас брянцев, ликвидировав выход один на один. А затем Дмитренко промчался по флангу и прострелил в штрафную. Козлов сыграл на опережение, и в касание пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой.

Исход игры, по сути, был предрешен на 65-й минуте. Арбитр назначил 11-метровый в ворота «Динамо». Сулоев угадал направление полета мяча, но дотянуться до него не сумел – 0:3.

Динамовцы пытались спасти игру. Но все, что удалось брянской команде — гол престижа. Козлов выиграл верховую дуэль и бросил в прорыв Рыченкова, того сбили в штрафной, и судья назначил пенальти. 11-метровый четко реализовал Козлов, разведя мяч и вратаря по разным углам. В итоге второе подряд поражение — 1:3 (и второй раз подряд динамовцы пропускают три гола).

26 июля «бело-голубые» проведут матч 1/128 финала Кубка России в Курске против «Авангарда».