Брянский градоначальник остался недоволен темпами работ по капремонту детских садов

brn_ds_zelyoniyРемонт двух из четырёх подлежащих сдаче 1 сентября брянских детских садов — «Зелёный огонёк» в Советском и «Колокольчик» в Бежицком районах города Брянска — проинспектировал и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистёнев. Результатом объезда он остался недоволен.

В Брянске, по официальной информации, в общей очереди в детские сады состоит около 4200 человек, а потому муниципалитет заинтересован в том, чтобы все четыре дошкольных учреждения были сданы в эксплуатацию к началу учебного года.

В первую очередь, градоначальник указал подрядчику на его недобросовестность при ремонте «Зелёного огонька» (на фото) — работы на объекте ещё очень много, а сроки сдачи неумолимо приближаются. «Давно пора было увеличить количество строителей, это обсуждалось ещё месяц назад. Не понимаю, почему соответствующие меры не приняты. У муниципалитета есть деньги, и он готов платить их за то, что реально сделано», — критиковал подрядчика Анатолий Кистенёв. Также до сих пор не начато благоустройство прилегающей территории.

Несколько лучше обстоят дела в «Колокольчике». Стены второго этажа детсада строители уже подготовили под покраску. Скоро будет проложена канализационная система. «Мамы с колясками, прогуливающиеся вокруг садиков, уже спрашивали меня о дате их открытия. Контроль за строительными работами здесь следует усилить. В случае срыва сроков сдачи конкретные лица понесут ответственность по всей строгости», — сказал Анатолий Кистенёв.

К 1 сентября нынешнего года должен быть завершён капитальный ремонт четырёх детских садов в Брянске — двух в Бежицком районе и по одному в Володарском и Советском. Ремонтируются сады №52 «Лебедушка», №7 «Колокольчик», №17 «Малинка» (его реконструкция идёт аж с 2010 года) и №56 «Зелёный огонёк».