Жители Брянска обратились в приемную «Единой России» по поводу отключения подачи горячей воды в их квартиры

Жильцы домов, расположенных на улице Пролетарской Советского района, вечером 25 июля обратились в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по поводу внезапного отключения горячей воды. «Мы исправно и вовремя оплачиваем коммунальные услуги, должников в нашем доме нет, а вот уже четвертый день горячая вода в квартирах отсутствует. Более того, нас даже не предупредили об этом», — негодовали люди, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Прием граждан проводили руководитель приемной, депутат областной Думы Михаил Иванов и заместитель начальника отделения коммунального хозяйства комитета по ЖКХ администрации города Сергей Ботаговский.

Сергей Ботаговский объяснил посетителям, что причиной отключения горячей воды стала финансовая задолженность со стороны ООО «Брянские коммунальные сети» газовой компании «Газпром — Межрегионгаз — Брянск», в результате чего та ограничила подачу газа в ряд котельных города. «На сегодняшний день отключены 18 котельных в Советском, 13 — в Бежицком, 3 — в Фокинском и 1 — в Володарском районах» — уточнил он. По словам Ботаговского о сложившейся чрезвычайной ситуации поставлена в известность прокуратура города. В свою очередь Михаил Иванов заверил горожан, что в ближайшее время проблема с подачей горячей воды в квартиры граждан будет решена.