Телепрограмма «Разберёмся» откликнулась на обращение жителей 5-го микрорайона

logo_tv60prЖители улиц Брянского Фронта и Романа Брянского в 4-м и 5-м микрорайонах Брянска обратились к секретарю Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрию Гапеенко. На место выехала группа совместного телепроекта партии и 60-го канала «Разберёмся», сообщили REGTime в пресс-службе реготделения.

В обращении говорилось о том, что единственная сквозная дорога через жилые кварталы разбита, тротуары отсутствуют, нет ливневой канализации и уличного освещения. Существующие детские площадки не могут всерьез заинтересовать детей старше трёх лет.

Авторский коллектив программы увидел все своими глазами. И действительно, ямки на дороге были засыпаны непосредственно перед приездом съемочной группы, а работница управляющей компании, обслуживающей дома, торжественно пообещала наладить освещение над подъездами.

Далее в микрорайоне появились приглашенные на разговор представители Брянской городской и Советской районной администраций, начальник отдела городского управления по развитию территории. Они заявили, что необходимо определить балансовую принадлежность всех инфраструктурных объектов (дороги, ливневой канализации и др.) и лишь после этого либо требовать ремонта от балансодержателя, то ли расходовать на эти цели бюджетные деньги. Ответственные товарищи попросили месяц сроку для того, чтобы ознакомиться с соответствующей документацией.

Была достигнута и вполне конкретная договоренность: уличному освещению в микрорайоне быть. Об этом заявила и.о. главы администрации Советского района Оксана Радич, пообещав жителям свое содействие. Со своей стороны разобраться с проблемами микрорайона также попытается заместитель главы Брянской городской администрации Евгений Никитин. Он пообещал продумать вопросы, связанные с обустройством тротуара и ливневого водоотвода.

Через месяц авторский коллектив программы предполагает снова заглянуть в микрорайон с инспекцией.