МЧС сообщает: в понедельник в регионе произошло 4 пожара

Четыре пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, понедельник, 8 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. На территории региона чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. По данным геоинформационной системы «Каскад», а так же филиала космического мониторинга (г. Вологда) НЦУКС 8 июля на территории Брянской области термоточек не зарегистрировано.

Экстренный вызов поступил на телефон оперативного дежурного ПЧ-42 из Крачева. Очевидец рассказал, что на улице Ленина из припаркованного напротив торгового павильона автобуса КАВЗ-3976 идет густой черный дым. По указанному адресу незамедлительно выехали пожарные. Прибыв через одну минуты после сигнала, огнеборцы обнаружили автобус, в салоне которого уже бушевало открытое пламя. Ситуация осложнялась тем, что существовала угроза распространения огня на торговые площади расположенного рядом павильона. Огнеборцы не дали огню распространиться. В результате пожара поврежден моторный отсек автобуса и передняя часть салона. По предварительной информации, пожар мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки. Точную причину произошедшего и сумму ущерба предстоит выяснить специалистам.

Анализ пожаров в автомобилях показывает, что наиболее частой причиной их возникновения являются короткое замыкание при неисправности электрооборудования.