Брянское городское УМВД за полгода раскрыло 2,1 тыс. преступлений

brn_shirobokov_12078 преступлений раскрыто сотрудниками брянского городского УМВД за первое полугодие текущего года, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Количество раскрытых составила более 67% от числа зарегистрированных. Доля тяжких и особо тяжких преступлений, раскрытых сотрудниками ОВД, увеличилась почти на 18,5 %.

За полгода в областном центре увеличилось количе¬ство преступлений, предварительное следствие по которым обязательно на 12,4% (1931), в том числе тяжких и особо тяжких преступлений на 16,3% (814). Наряду с этим, не допущен рост количества преступлений, предварительное следствие по которым не обязательно.

В структуре преступности отмечается рост умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбойных нападений, краж чужого имущества граждан, в том числе квалифицированных видов краж, краж из объектов торговли, краж из автомашин, краж автомобилей, краж цветных металлов, краж мобильных телефонов, краж из квартир, однако краж с охраняемых вневедомственной охраной квартир не допущено. Вместе с тем, снизилось количество убийств, умышленных причинений вреда здоровью средней тяжести, изнасилований, краж из дач, из гаражей, мошенничеств, хулиганств, вымогательств, угонов транспортных средств, поджогов.

«Еще одно направление в работе оперативников в борьбе с преступлениями против общественной безопасности – пресечение незаконного оборота оружия. В отчетном периоде их выявлено 39», — заявил начальник Брянского гарнизона полковник полиции Олег Широбоков. Также выявлено 397 преступлений эко¬номической направленности, 326 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Несовершеннолетними совершено 70 преступлений. Отмечается рост краж, совершенных несовершеннолетними на 56,8% в частности из квартир, автомобилей, мобильных телефонов. Увеличилось число преступлений, совершенных лицами, ранее судимыми. Отмечается также рост преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.