Пострадавшие в ДТП под Брянском пассажиры «маршрутки» получат компенсации от страховой компании МСК

Компенсации до 2 млн. рублей, в зависимости от полученных травм, будут выплачены всем пострадавшим в ДТП с участием пассажирского микроавтобуса, которое произошло в районе Добруни 23 июля, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. Mercedes Sprinter, попавший в аварию, принадлежит компании «Транс-Авто». Согласно данным информационной системы НССО ответственность перевозчика была застрахована в ОАО «СГ МСК».

«Ответственность ООО «Транс-Авто» была застрахована ОАО «СГ МСК» в рамках обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика, — рассказал руководитель блока урегулирования убытков ОАО «СГ МСК» Арман Гаспарян. — Эксперты ОАО «СГ МСК» готовы оказать необходимую консультационную и информационную помощь пострадавшим. Компания принимает заявления от пострадавших в офисе в Брянске по адресу проспект Ленина, 10Б. Компенсация вреда здоровью, причиненного в результате данного происшествия, причитается тем, кто обратится в страховую компанию с заявлением и медицинским заключением». Если пострадавший не может получить компенсацию сам, в страховую компанию обращается его доверенный представитель. Процедура максимально упрощена в интересах пассажиров.

ДТП под Добрунью произошло 23 июля в 11.20. Водитель легкового автомобиля Škoda выехал на полосу встречного движения и врезался в движущийся навстречу микроавтобус «Кокино-Брянск», перевозивший 15 пассажиров. В результате ДТП водитель автомобиля с диагнозом «перелом ребра, тупая травма живота» был отпущен с назначением лечения, 29-летняя пассажирка автобуса с диагнозом «закрытый перелом правой лучевой кисти со смещением» была госпитализирована в областную больницу, 44-летняя пассажирка автобуса с диагнозом «ушиб носа и головы» отпущена с назначением лечения.