Свыше 37% машин Lada продается в России в кредит

Суммарная доля кредитов на новые автомобили Lada оценивается в 37,3% от общего объема продаж марки в России, сообщает «Автостат» со ссылкой на представителя пресс-центра «АвтоВАЗа».

Исключительно по фирменной программе Lada Finance в первом полугодии 2013-го был продан 21% машин от общего объема реализации бренда в стране. В третьем квартале нынешнего года льготные условия кредитования по программе марки распространяются на все комплектации Lada Priora и Lada Kalina первого поколения и версии Lada Granta с АКПП.

В «АвтоВАЗе» отметили, что возобновление госпрограммы льготного автокредитования положительно скажется на продажах Lada.

«Опыт предыдущих лет наглядно демонстрирует эффективность данного мероприятия. Так, например, до запуска программы 2010–2011 годов в кредит продавалось менее 10% автомобилей Lada, после запуска доля Lada, проданных в кредит, выросла до 30–40%», — отметил сотрудник пресс-центра компании.

Минпромторг уже официально объявил о начале новой программы льготного автокредитования, согласно которой ценовой предел на машину равен 750 тыс. рублей.