МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 11 пожаров

Одиннадцать пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 12-14 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянскойобласти. Погиб 1 человек, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Вероятно, из-за неисправности отопительной печи 11 июля в пос.Олсуфьево Жуковского района сгорела баня в домовладении по ул.Почтовой.

Ночью 12 июля жильцы дома по ул.Дятьковской в Бежицком районе услышали треск лопающегося шифера. Выбежав на улицу они увидели, что горит кровля крыльца. В результате пожара сгорела обрешетка по всей площади и кровля дома. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электрооборудования.

Тлеющая в мусоре сигарета, возможно, стала причиной пожара, который произошел в коммунальной квартире по ул. Калинина в Советском районе Брянска. Огнем повреждена кухня, комната и коридор.

Днем 13 июля жильцы 10-этажного жилого дома по ул.Почтовой в Брянске увидели, как из квартиры на 10-м этаже валит дым, они вызвали пожарных. Огнеборцы сработали быстро и профессионально. Очаг возгорания находился на кухне, возможно, загорелся холодильник, который был после ремонта. Точная причина устанавливается. В результате пожара выгорела кухня.

В этот же день в д.Волжино Почепского района хозяева нечаянно опрокинули на пол канистру с бензином, она лопнула, и бензин пролился на газовую плиту, отчего и начался пожар. Сгорела веранда и кровля дома.

Ночью 13 июля в д.Семеновск Суземского района сгорел магазин «Продукты». Предположительно, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Точная причина устанавливается.

В п.Нетьинка Брянского района в воскресенье вечером во время грозы сгорел кирпичный дом по ул.Вокзальной.