В Брянскую горадминистрацию назначен третий подряд депутат облдумы

brn_medved_smallДепутат Брянской областной Думы Иван Медведь назначен новым заместителем главы Брянской городской администрации. Он сменил на этом посту Дениса Денисова и будет курировать вопросы строительства и архитектуры, промышленности, транспорта и связи, а также потребительского рынка, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Иван Медведь стал третьим подряд депутатом облдумы, перешедшим на работу в горадминистрацию. В декабре прошлого года покинул облдуму нынешний и.о. градоначальника Анатолий Кистенёв, в начале июля и.о. первого замглавы горадминистрации стал Николай Лучкин.

Иван Владимирович Медведь родился 20 мая 1965 года в посёлке Зноба Трубчевского района. У него два высших образования: окончил Московский институт пожарной безопасности Министерства внутренних дел РФ и Орловский филиал Академии управления при Президенте РФ.

В 1998 году после увольнения по выслуге лет из органов внутренних дел был назначен генеральным директором ЗАО «Спецавтоматика», где и проработал до настоящего времени.

Иван Владимирович давно в политике. В 1999-2000 годах являлся первым заместителем председателя Ямало-Ненецкого регионального отделения ОПОО «Отечество», а в 2001-2003 годах уже был председателем этого общественного объединения. Во время объединения «Единства» и «Отечества» в партию «Единая Россия» являлся делегатом первого учредительного съезда как представитель Политсовета Новоуренгойского местного отделения партии «Единство и Отечество».

На довыборах в марте 2006 года был избран депутатом Брянской областной Думы четвёртого созыва по Суражскому избирательному округу №27, на то время являлся заместителем председателя комитета облдумы по аграрным вопросам.

В марте 2009 года избран депутатом Брянской областной Думы пятого созыва по этому же округу. В нынешнем созыве Думы — председатель комитета по аграрным вопросам.

Отец троих детей.