«МегаФон» увеличил продажи смартфонов на 80%

megafon_loginПродажи смартфонов в салонах связи «МегаФон» выросли на 80%. Лидер продаж — брендированный смартфон МегаФон Login по привлекательно низкой цене 1990 рублей, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Данные получены по результатам продаж в салонах связи «МегаФон» (185 офисов) в Центральном регионе компании за пять месяцев этого года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество проданных смартфонов за период январь-май 2013 года выросло более чем на 80%.

Первое место в рейтинге продаж уже несколько месяцев прочно удерживает бюджетный смартфон МегаФон Login. Высокий спрос на эту модель обусловлен доступной ценой и широкими техническими возможностями, которые не уступают аналогичным дорогим устройствам. За два месяца (с 1 апреля по 4 июня 2013 года) в Центральном регионе продано почти 12,5 тысяч фирменных смартфонов от «МегаФон».

Среди смартфонов премиум класса, по-прежнему, лидируют модели фирмы Samsung: Galaxy S III 16GB I 9300 NFC и его компактный собрат Galaxy S III MINI 8GB I 8190 NFC. Эти гаджеты привлекают покупателей своим функционалом, удобством и внешним видом. Также растет интерес к продукции таких производителей, как Nokia, Fly, Alcatel, Sony.
Активно продается и другое фирменное оборудование от «МегаФона»: модемы, роутеры, телефоны. Прирост средних продаж за апрель и май к средним продажам первого квартала 2013 года составляет 53%.

ТОП-5 самых продаваемых смартфонов по Центральному региону:
1. МегаФон Login
2. Nokia Asha 305 Grey
3. Alcatel OT-4030D S-POP Black
4. Alcatel OT-922 Black
5. Nokia Asha 308 Light Gold

ТОП-5 самого продаваемого брендового оборудования «МегаФон» по Центральному региону:
1. смартфон МегаФон SP-A1 Login
2. модем Е352b
3. модем 4G М150-1
4. модем 4G М100-1
5. телефон «МиниФон».

«Посетители салонов связи «МегаФон» все чаще делают выбор в пользу наших фирменных устройств. Например, за МегаФон-Login выстраиваются настоящие очереди. Убежден, что интерес к бюджетному Android-смартфону будет только расти. Ведь по качеству и возможностям этот смартфон нисколько не уступает дорогим моделям других марок, а цена при этом ниже. Так, при подключении на три месяца опции «Интернет XS» за 570 рублей новый смартфон МегаФон-Login (на фото) можно приобрести всего за 1 990 рублей», — отметил директор Центрального филиала ОАО «МегаФон-Ритейл» Николай Богатищев.