Брянская полиция задержала за взятку чиновника, но имя его не называет

bribeБрянская полиция 16 июля задержала чиновника, имя которого не называется, по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области

По информации ведомства, «16 июля в УМВД России по Брянской области обратилась жительница областного центра, которая заявила о том, что за устройство ребенка в детский сад города Брянска у нее вымогают незаконное денежное вознаграждение в сумме 40 тыс. руб.».

Полицейские пометили купюры и в тот же день задержали с поличным посредника и должностное лицо администрации Брянской области, у которых были обнаружены и изъяты денежные купюры, помеченные словом «Взятка».

«В настоящее время УМВД России по Брянской области проводит комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на документирование противоправной деятельности задержанных. По результатам работы полиции будет принято процессуальное решение», — заключает ведомство. Ни имени задержанного чиновника, ни подразделения, в котором задержанный работает, не сообщается. Необходимо также учитывать, что администрации Брянской области с 1 марта не существует — в результате реорганизации образовано правительство Брянской области и ряд структур, не относящихся к правительству.