Руководитель областной стоматполиклиники отчитался губернатору об итогах капремонта

Капитальный ремонт здания областной стоматологической поликлиники обсудили на рабочей встрече 22 июля губернатор Николай Денин с главным врачом лечебного учреждения Сергеем Тюриным, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Капремонт не проводился в здании почти 25 лет. После визита главы региона в поликлинику весной 2012 года из областного бюджета были выделены средства на её реконструкцию и переоснащение. Учреждение вложило в ремонт и покупку оборудования немало и собственных внебюджетных средств — около 2 млн. рублей. Все работы были завершены к новогодним праздникам. В здании теперь работает лифт, полностью обновлены все коммуникации и крыша, заменены полы, отремонтированы кабинеты.

«Комфортные условия для работников и пациентов создаются. У медиков теперь одна задача — повышать качественный уровень обслуживания, — заметил Николай Денин. — Именно для этого, по сути, и проводится модернизация учреждений здравоохранения».

Сегодня в поликлинике работают 5 отделений: два терапевтических, два ортопедических и хирургическое. Функционируют пародонтологический, физиотерапевтический и рентгеновский кабинеты, зуботехническая лаборатория. В поликлинике работают 65 врачей-стоматологов. По решению департамента здравоохранения Брянской области в 2012 году на базе поликлиники создан пункт экстренной стоматологической помощи.