В Сельцо управляющая компания незаконно «откорректировала» плату за отопление

Прокуратура города Сельцо выявила факты незаконной корректировки платы за отопление управляющей компание ООО «Жилкомхоз города Сельцо», сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что ООО «Жилкомхоз города Сельцо» после окончания отопительного сезона 2012-2013 годов произвело корректировку платы за отопление для собственников многоквартирных жилых домов по итогам работы приборов учета тепла за 2012 года на общую сумму 3 млн. 188 тысяч 800 рублей. В нарушение требований жилищного законодательства, управляющая организация произвела зачет суммы корректировки за тепло не в статью отопление, а «в счет задолженности граждан по статье текущий ремонт и содержание общего имущества» — в одностороннем порядке без согласия собственников жилых помещений.

По результатам проведенной проверки прокуратура города внесла представление гендиректору ООО «Жилкомхоз города Сельцо» с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Реальное устранение выявленных нарушений жилищного законодательства прокуратура города взяла на контроль.