Словацкие мясопродукты второй раз подряд «заворачивают» на МАПП Троебортное

mecomБолее 32 тонн готовой мясной продукции возвращены в Словакию из автомобильного пункта пропуска «Троебортное», сообщили REGTime в пресс-службе Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 22 июля. Это второй случай за последние пять дней — 19 июля из МАПП Троебортное в Словакию «завернули» более 15 тонн мясопродуктов.

Ветеринарный контроль на российской границе не прошло более 32 тонн готовой мясной продукции производства производства MECOM GROUP s.r.o. (SK63ES, Словакия), следовавшей в адрес краснодарского юридического лица. Специалистами Россельхознадзора установлено, что сырье, из которого изготовлена продукция, выработано на немецком предприятии с кодом DE YI 10084 EG, в отношении которого введены ограничения на поставки продукции в Российскую Федерацию. Запретительные меры были связаны с низким уровнем карантина и практически полном отсутствии мониторинга по диоксину.

Тремя днями ранее оттуда же, из Троебортного «завернули» 15 тонн готовой мясной продукции по той же причине. Оформлена декларация о возврате указанного груза отправителю.