В контактный центр Tele2 из любой точки мира теперь можно позвонить бесплатно

rnd_tele2Оператор связи Tele2 объявил о том, что обнуляет стоимость звонков в контактный центр Tele2 из любой точки России и мира. С начала июля абоненты компании, находящиеся в роуминге, смогут связаться с оператором звонкового центра бесплатно, сообщили REGTime в региональном отделении компании.

Бесплатными становятся все вызовы на единый номер звонкового центра +7 951 520 0611 в национальном и международном роуминге. Плата за входящие и исходящие вызовы на другие номера взимается в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

Звонковых центров Tele2 в России два. Основной — в Ростове-на-Дону (он обслуживает 29 регионов присутствия оператора сотовой связи в России), дополнительный — в Челябинске (обслуживает 8 регионов). Главный звонковый центр открыт в 2006 году и на момент открытия охватывал всего 9 регионов. Работают в центре обслуживания 450 сотрудников, которые принимают 20 тыс. звонков в сутки, что в год составляет более 16 млн. звонков.

При организации звонкового центра был учтен накопленный опыт работы оператора, в том числе и мировой. Ведь альтернативная компания насчитывает более 30 млн. абонентов в 11 странах мира, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в интернет, кабельное ТВ. Процессы центра в Ростове-на-Дону выстроены в соответствии с международным стандартом СОРС (Customer Operatons Performansce Center). «80% позвонивших абонентов ждут ответа оператора не более 40 секунд, 90% жалоб решаются в течение 24 часов», — утверждает директор по обслуживанию компании Теле2 Нина Гюббенет. Одной из «фирменных» услуг Tele2 является возвращение неправильно оплаченных средств в режиме online. По словам руководитель ростовского звонкового центра Натальи Лошкаревой, «подобные ошибки случаются достаточно часто, а неверно отправленные средства вернуть порой достаточно проблематично». При ошибке в номере телефона до двух цифр и наличии информации с чека, подтверждающего оплату, деньги абоненту Tele2 возвращаются практически мгновенно.

Помимо стандартных обращений по телефону у абонентов Теле2 есть возможность направить свои вопросы пожелания через раздел «Добро пожаловаться» региональных web-сайтов компании. Каждый абонент, как заверяет г-жа Гюббенет, согласно стандартам компании гарантировано получит ответ на свое письмо в течение 24 часов.

rnd_center

За 7 лет существования центра, как подсчитали в Tele2 Россия было решено более 1 млн. проблем абонентов. А если сложить длительность всех разговоров операторов с момента открытия центра, получится результат в 200 лет. И ещё одна цифра: если сложить все слова, которые оператор звонкового центра говорит за год, получится 18 романов «Война и мир».