За полгода брянские налоговики с помощью полиции доначислили 43 млн. рублей налогов

4,3 млн. рублей в пересчёте на одну проверку составили дополнительные начисления в бюджеты различных уровней по итогам выездных налоговых проверок, проведённых совместно УФНС и УМВД в первом полугодии, заявила руководитель УФНС по Брянской области Елена Николаенко на расширенном заседании коллегии УМВД, сообщили REGTime в пресс-службе налогового управления.

Всего совместно с сотрудниками Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД налоговиками было проведено 10 выездных налоговых проверок, по результатам которых общие начисления превысили 43 млн. рублей.

За прошедшее полугодие полицией было выявлено 3 факта сокрытия денежных средств и имущества от принудительных действий по взысканию налоговой задолженности, которые были направлены в следственные органы. В результате в первом полугодии следователями возбуждено 1 уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов».