УФСБ закрыло в Брянской области нелегальный канал поставки оружия

49-летний гражданин Белоруссии и 48-летний житель Брянской области задержаны и арестованы по подозрению в контрабанде оружия и боеприпасов, сообщили REGTime в пресс-службе УФСБ по Брянской области. У подозреваемых изъяты 14 единиц огнестрельного оружия: пистолеты ТТ и Walther (по три каждой марки), три револьвера и два карабина различных систем, пистолет Р-3 конструкции Севрюгина, более сотни патронов разного калибра. Кроме того, у подозреваемых изъяты прибор для бесшумной стрельбы и оптический прицел.

Операция проводилась УФСБ по Брянской области совместно с оперативниками центрального аппарата ФСБ и местными полицейскими. Известно, что кроме задержанных, в состав преступной группы входили ещё жители региона. Задержанный гражданин Белоруссии, по оперативной информации, доставлял оружие в Брянскую область контрабандным путем. Возбуждено уголовное дело по ч.2ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка оружия, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудники УФСБ проводят дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление других участников преступной группы и выявление всех эпизодов преступной деятельности.