Житель Беларуси за нанесение ножевого ранения отделался условным сроком

Приговор в отношении гражданина Республики Беларусь, который ударил ножом знакомого, вступил в законную силу, сообщили REGTime в пресс-службе Прокуратруры Брянской области.

Почепский районный суд Брянской области вынес приговор в отношении гражданина Республики Беларусь Валерия Силкова 1955 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 7 марта около 19 часов Силков, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе «Харчевня» города Почепа, во время ссоры на почве личной неприязни к потерпевшему Цыганку, нанёс ему удар ножом в брюшную полость.

Потерпевший Цыганок в суде заявил, что Силков в ходе следствия возместил ему материальный ущерб и моральный вред, выплатив 5 тысяч долларов США и выразил своё раскаяние в содеянном, поэтому он к нему претензий не имеет и просил суд не лишать свободы Силкова.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Валерия Силкова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и, учитывая вышеуказанные обстоятельства, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.