Брянские первоклассники получили в подарок от региона школьную форму

Более 15,5 млн. рублей выделили власти Брянской области на пошив школьной формы, которую получили в подарок 11,8 тыс. первоклассников к 1 сентября, сообщили REGTime в региональном департаменте общего и профессионального образования.

Областное правительство, как и в прошлые годы, выделило деньги на пошив школьной формы, которую бесплатно получат первоклассники всех школ области. Из областного бюджета на это выделено 15,56 млн. рублей. Город Брянск выделяет средства из муниципального бюджета на формы для городских первоклассников.

Основная часть первоклассников уже получили свои формы. Сшиты они из тканей, изготовленных Брянским камвольным комбинатом, пошив одежды осуществляло одно из предприятий Орла. В комплект для девочек входит пиджак и сарафан, для мальчиков — пиджак и брюки.

В этом году в регионе за парты сядут более 111 тысяч учащихся. По данным областного правительства, все школы области (521 школа) готовы к учебному году. На подготовку школ из всех источников финансирования выделено почти 600 млн. рублей.